EN
 / Главная / Все новости / Президент упростил предоставление соцподдержки малообеспеченным семьям

Президент упростил предоставление соцподдержки малообеспеченным семьям

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Получить меры социальной поддержки для малообеспеченных семей с детьми стало проще, сообщает РИА «Новости». Подпись под соответствующим законом поставил Президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, органы социальной защиты могу получить от налоговой службы информацию о доходах граждан. Разглашать эти сведения запрещено.

В послании Федеральному Собранию глава государства выступил с предложением о выплатах на детей от трёх до семи лет в семьях, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека.

По словам спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, для получения выплаты не нужно собирать пакет документов, достаточно ограничиться заявлением.

Помимо этого, снимается ограничение в миллион рублей в отношении освобождаемых от налогообложения компенсационных выплат врачам и учителям, переехавшим на работу в сельскую местность в рамках государственных программ «Земский доктор» и «Земский учитель». По действующему налоговому законодательству такая льгота применяется в отношении выплат, право на получение которых возникло в срок по 31 декабря 2022 года. Закон снимает это ограничение по сроку. Он вступит в силу со дня его официального опубликования, а нормы, касающиеся врачей и учителей, начнут действовать 1 января 2020 года, то есть им придаётся обратная сила.
Метки:
выплаты, господдержка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева