EN
 / Главная / Все новости /  Грустят без зрителей: музеи и театры запустили #скучающийфлешмоб

Грустят без зрителей: музеи и театры запустили #скучающийфлешмоб

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Российские учреждения культуры присоединяются к флешмобу, который уже назвали «скучающим», сообщает РИА «Новости». Сотрудники публикуют в социальных сетях фотографии, где рассказывают, как они скучают без зрителей.

Первым стал драматический театр в Красноярске накануне, 29 марта. Таблички из картона гласят «Никто не спорит с гардеробщицей», «Никто не фотает люстры». Комментарий на снимке сотрудника Белгородской государственной филармонии на опустевшей сцене напоминает зрителям, что филармония грустит без них.

В планетарии Ярославля вспоминают, как посетители просят примерить скафандр. Музей истории Томска также принял участие в эстафете, написав: «Мы верим, что совсем скоро встретимся на новых экскурсиях». Зоопарк в Самаре опубликовал снимки сотрудников на фоне клеток с разными животными.

В музее-заповеднике Михаила Шолохова отметили, что у них так много интересных объектов, что флешмоб может стать полноценной рубрикой на всё время карантина.

Отечественные телеканалы, в свою очередь, поддержали международную акцию «Оставайся дома». Известные ведущие призывают зрителей не нарушать режим самоизоляции, соблюдать правила гигиены, помнить о социальной дистанции. Соответствующие заставки выходят между передачами. В них напоминают о множестве интересных программ на разных каналах, которые можно смотреть, оставаясь дома.
Метки:
коронавирус, карантин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева