EN
 / Главная / Все новости / Мультфильм «Маша и Медведь» вошёл в десятку самых востребованных в Европе

Мультфильм «Маша и Медведь» вошёл в десятку самых востребованных в Европе

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020


Отечественный мультипликационный сериал «Маша и Медведь» попал в число самых популярных проектов во время эпидемии коронавируса у детей, проживающих в европейских странах. Российский мультфильм оказался в первой десятке, пояснили в компании Animaccord, которая занимается производством «Маши и Медведя», сообщает ТАСС

Согласно итогам исследования, проведённого агентством Parrot Analytics из Соединённых Штатов, мультфильм занял шестую строчку рейтинга.

Востребованность проектов измерялась, в том числе, количеством запросов детского контента и просмотрами детских шоу в интернете.

Как сообщал «Русский мир», сериалу «Маша и Медведь» принадлежит ряд мировых рекордов. В прошлом году выпуск «Маша плюс каша» стал самым просматриваемым анимационным фильмом на YouTube. С результатом более 4 миллиардов просмотров серия оказалась в пятёрке самых просматриваемых видео на YouTube с момента его запуска.

Согласно различным рейтингам, российский мультсериал вошёл в число пяти самых популярных детских шоу на планете и занял место в топ-5 самых востребованных детских брендов Европы и Латинской Америки.
Метки:
Маша и Медведь, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева