EN
 / Главная / Все новости / Призывников на базе Главного храма Вооружённых сил обучат работе санитаров

Призывников на базе Главного храма Вооружённых сил обучат работе санитаров

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2020


При Главном храме Вооружённых сил РФ будет действовать Военный духовно-просветительский центр, сообщает РИА «Новости». На его базе будут заниматься подготовкой санитаров из тех призывников, которые предпочли альтернативную гражданскую службу. Уже в рамках весеннего призыва их будут направлять в Алабино, где находится 2-я Гвардейская мотострелковая дивизия 1-й танковой армии.

Призывники будут обучаться по программе санитаров, получат медицинскую подготовку и пройдут курс духовных основ милосердия. По словам представителя Генерального штаба, генерал-полковника Евгения Бурдинского, альтернативной служба для этих молодых людей будет продолжаться только полтора года, а не двадцать один месяц, как для призывников, проходящих её в организациях, не относящихся к оборонному ведомству.

Как сообщал «Русский мир», строительство Главного храма Вооружённых сил РФ ведётся в Подмосковье. Он будет расположен в парке «Патриот». Его открытие приурочат к юбилею Победы. На территории храмового комплекса откроют мультимедийную галерею «Дорога памяти». Её длина — 1418 шагов, по числу дней Великой Отечественной войны. Там будут размещены данные о более чем 33 миллионах участников войны и их фотографии.
Метки:
Минобороны, Дорога памяти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева