EN
 / Главная / Все новости / Российский самолёт с гуманитарной помощью прибыл в Нью-Йорк

Российский самолёт с гуманитарной помощью прибыл в Нью-Йорк

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Самолёт, который доставил за океан гуманитарный груз из России, сел в нью-йоркском аэропорту в среду вечером по московскому времени, сообщает РИА «Новости». На его борту медицинское оборудование, необходимое для спасения жизней жителей Соединённых Штатов, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы. По словам посла РФ Анатолия Антонова, нет сомнения, что если понадобится, США тоже окажут помощь нашей стране.

Как сообщал «Русский мир», самолёт Министерства обороны Ан-124-100 «Руслан», нагруженный медицинскими масками и оборудованием, вылетел за океан с подмосковного аэродрома Чкаловский накануне.

Вопрос предоставления помощи Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом в ходе разговора по телефону. Их беседа состоялась 30 марта. Инициатива исходила от российского лидера, а хозяин Белого дома принял предложение с признательностью.

В Вашингтоне отметили, что оборудование начнёт использоваться сразу же после проверки специалистами Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Минздраве США.

Российский дипломат не сомневается, что российская гуманитарная миссия будет успешной, если в результате будет спасена хотя бы одна жизнь. Глава дипмиссии в Вашингтоне напомнил, что смертельная угроза сегодня нависла над всем миром. И победить её можно, только консолидировав усилия. И масштаб проблемы настолько огромен, что уже все поняли невозможность спасения поодиночке, подытожил посол.
Метки:
коронавирус, гуманитарная помощь, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева