EN
 / Главная / Все новости / Новую образовательную онлайн-платформу запустили в Москве

Новую образовательную онлайн-платформу запустили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Новая бесплатная онлайн-школа начала работать в Москве, в её создании участвовали правительство российской столицы, Центр педагогического мастерства и компания «Яндекс». На платформе представлены видеоуроки, задания и онлайн-трансляции с возможностью задавать вопросы педагогам, сообщает сайт мэра Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, онлайн-школа была создана за несколько дней, поскольку в подобном ресурсе возникла крайняя необходимость. В период подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ платформа позволит учащимся осваивать учебную программу в прежнем темпе.

В онлайн-школе собраны видеоуроки более чем по пятнадцати школьным дисциплинам. Как и в обычный учебный день, видеоуроки продолжаются с 9 до 14 часов. С ними можно знакомиться в онлайн-трансляции и в записи. Ведут удалённые занятия свыше ста педагогов Москвы, включая авторов учебников. Около 250 видеоуроков уже сняты и будут показаны в ближайшие две недели.

В рамках дополнительных занятий школьники смогут прослушать научно-популярные лекции и принять участие в практических занятиях, например потренироваться в решении экзаменационных задач. Для учащихся младших классов на платформе выложены свыше пятидесяти тысяч заданий по русскому языку, математике и окружающему миру с функцией автоматической проверки.

Также на платформе собраны познавательные лекции и другие материалы для детей, взрослых и педагогов.
Метки:
дистанционное обучение, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева