EN
 / Главная / Все новости / В правительстве предложили продлить нерабочую неделю в России

В правительстве предложили продлить нерабочую неделю в России

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Требуется продлить нерабочую неделю, уверены в Правительстве РФ, сообщает РИА «Новости». По мнению заместителя премьер-министра Татьяны Голиковой, действие мер, направленных на установление социального дистанцирования, нужно продолжить. Об этом она сказала на совещании Кабинета министров с главой государства, которое состоялось в среду, 1 апреля.

При этом, добавила вице-премьер, решение нужно принимать после оценки ситуации, складывающейся в каждом конкретном регионе. Как сообщал «Русский мир», нерабочая неделя началась в России 30 марта. О её введении объявил Президент РФ Владимир Путин. Эта мера направлена на ограничение распространения коронавирусной инфекции. Глава государства объяснил, что главной задачей является сведение к минимуму социальных контактов.

Власти большинства регионов ввели режим самоизоляции. Людям разрешено покидать дом ради визита в ближайшую аптеку, продовольственный магазин, выноса мусора, а также для получения экстренной медицинской помощи. Те, кто нарушит режим самоизоляции, будут наказаны. Кроме того, предписывается выдерживать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила гигиены.

Власти пытаются добиться, чтобы число тяжёлых больных увеличивалось постепенно, чтобы система здравоохранения справилась. Именно для этого принимаются ограничения по социальным контактам, передвижению людей, самоизоляции и другие меры.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева