EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты продезинфицировали в Ломбардии 17 пансионатов

Российские специалисты продезинфицировали в Ломбардии 17 пансионатов

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Специалисты, прибывшие из России, продезинфицировали почти два десятка лечебных учреждений в Италии, сообщает ТАСС. Как рассказали в Министерстве обороны, российские военные провели дезинфекцию в семнадцати пансионатах для пожилых людей, расположенных в различных городах Ломбардии.

По информации военного ведомства, аэрозольными дезинфицирующими растворами обработаны все внутренние помещения и прилегающие территории лечебных учреждений. Медицинский персонал и руководство пансионатов получили рекомендации от эпидемиологов, которые помогут им поддерживать противоэпидемический режим и не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Как сообщал «Русский мир», российские военные медики приступили к работе в итальянском Бергамо 1 апреля. Они начали лечить заражённых коронавирусом во временном госпитале. Лечебное учреждение располагается внутри помещений городского рынка. Его построила Ассоциация итальянских альпийских стрелков. Госпиталь станет местом работы для тридцати двух отечественных врачей. Сейчас они проводят обучение местных специалистов. Новый госпиталь рассчитан на двести коек, там откроются отделения реанимации, реабилитации и обычные палаты. 

Напомним, ранее на пятнадцати самолётах Россия отправила в европейскую страну современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей. Отечественные военные медики, вирусологи и эпидемиологи помогают итальянским коллегам противостоять коронавирусной инфекции. Италия продолжает лидировать в Европе по количеству заражённых и по числу смертей от коронавируса.
Метки:
Минобороны РФ, коронавирус, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева