EN
 / Главная / Все новости / Организации соотечественников в Австралии сформируют группы волонтёров

Организации соотечественников в Австралии сформируют группы волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Фонд «Всемирное казачье братство» и Совет российских соотечественников Австралии (СРСА) объединяют усилия для проведения мероприятий с целью противостояния распространению коронавируса. Одной из первых совместных акций станет формирование во всех штатах Австралии групп волонтёров для оказания помощи людям из групп риска.

Предложение казаков к СРСА по формированию групп добровольцев содержится в опубликованном обращении «Всемирного казачьего братства» к казакам и российским соотечественникам Австралии.

«Мы предлагаем СРСА на совместной основе приступить к бесконтактному формированию во всех штатах и территориях Австралии групп волонтёров, которые могли бы по месту жительства начать оказание практической помощи людям из групп риска: пожилым, страдающим ослабленным иммунитетом и слабо владеющим английским языком, — сообщается в обращении, подписанном президентом фонда Михаилом Овчинниковым и старейшиной сообщества российских соотечественников в Австралии Владимиром Ивановым. — Мы готовы приступить к обсуждению планов по созданию таких групп волонтёров во всех штатах и на территориях Австралии немедленно»

«Русский мир» сообщал о том, что ранее «Всемирное казачье братство» призвало соотечественников оказывать помощь и поддержку людям из групп риска.
Метки:
казаки, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева