EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам

Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Российский президент собирается ещё раз обратиться к гражданам страны по поводу ситуации с развитием коронавирусной инфекции, передаёт РИА «Новости». По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин работает над текстом обращения. Он пообещал, что Президент РФ выступит по телевидению во второй половине дня, после 16 часов.

Как сообщал «Русский мир», до этого российский лидер выступал с обращением к народу 25 марта. Его речь была посвящена мерам, направленным на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Тогда Путин объявил нерабочую неделю, рассказал о переносе дате голосования по поправкам в Конституцию.

Владимир Путин призвал россиян поберечь себя и близких, проявить дисциплину и ответственность. Самое безопасное сейчас — побыть дома, уверен он.

Президент также предложил меры по поддержке экономики и доходов граждан.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева