EN
 / Главная / Все новости / ВЦИОМ: Семьдесят процентов россиян ограничили контакты

ВЦИОМ: Семьдесят процентов россиян ограничили контакты

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Около 70 % жителей России ограничили контакты с другими людьми из-за пандемии коронавируса. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который провёл исследование общественного мнения с помощью телефонного опроса, сообщает РИА «Новости».

ВЦИОМ опросил тысячу шестьсот россиян в возрасте от восемнадцати лет, исследование прошло в конце марта по телефону, номера были выбраны случайно. Опрос показал, что около семидесяти процентов россиян сократили количество контактов ввиду распространения коронавируса.

Причём за пять дней между двумя опросами доля самоизолировавшихся граждан выросла на 28 %, исследование 26 марта показало, что контакты с другими людьми ограничила менее половины опрошенных — 42%.

Согласно данным ВЦИОМ, 61 % россиян сообщили о том, что регулярно моют руки и пользуются антисептиками, пятая часть опрошенных заявила о ношении медицинских масок или респираторов.

Пятнадцать процентов респондентов сообщили, что защищаются от коронавируса с помощью дезинфекции и проветривании помещений, восемь процентов опрошенных пандемия побудила принимать витамины и следить за здоровьем. Четыре процента участников исследования признались, что ничего не предпринимают для защиты от инфекции.
Метки:
коронавирус, ВЦИОМ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева