EN
 / Главная / Все новости / Работа в режиме онлайн, или онлайн-режим работает

Работа в режиме онлайн, или онлайн-режим работает

Анастасия Кехайова, Пловдив
03.04.2020

Русский центр Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского по-прежнему ведёт просветительскую и информационную деятельность по распространению русского языка и культуры в онлайн-режиме. На сайте и страничке Русского центра в социальной сети «Фейсбук» регулярно размещаются ссылки на онлайн-конкурсы и специализированные курсы, предоставляется доступ к большим массивам художественной, научной и учебной литературы при помощи электронно-библиотечных систем и платформ, напоминается о предстоящих трансляциях спектаклей Большого и Мариинского театров, а также о возможности совершить виртуальную прогулку по музеям Москвы и Санкт-Петербурга.

Преподаватели на кафедре русской филологии при Пловдивском университете ведут онлайн-занятия по лексике, грамматике, переводу, литературе.

Для самых маленьких на сайте центра регулярно публикуются выпуски детского телевидения «Юная планета».

Несмотря на невозможность провести просветительскую акцию «Тотальный диктант» и сопровождающий его тест TruD на очных площадках в Пловдивском университете, как было запланировано, сотрудники Русского центра всё же приглашают студентов-русистов, старшеклассников гимназий с изучением русского языка в Пловдиве и всех своих подписчиков и друзей присоединиться к онлайн-марафону Тотального диктанта 4 апреля и написать «фантомный» онлайн-диктант под названием «Время, вперёд!»

Кроме того, продолжается набор на летние языковые курсы в Российском университете дружбы народов (Москва), так как сотрудники Русского центра надеются на то, что они состоятся.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева