EN
 / Главная / Все новости / Россия приостановила рейсы для вывоза своих граждан из-за рубежа

Россия приостановила рейсы для вывоза своих граждан из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2020


Россия приостановила вывозные международные авиарейсы с полуночи 4 апреля. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса заявили о том, что решение было принято для ограничения новой волны завозных случаев заражения. Правительством России будет составлен график возвращения россиян из-за границы, сообщает ТАСС.

В штабе проинформировали о том, что гражданам РФ, вынужденно остающимся за пределами России и заявившим о себе в официальные органы, окажут социальную помощь. Предоставить сведения о себе можно на портале Госуслуг, соответствующая форма появилась 4 апреля. Эта информация будет учтена при составлении графика вывоза граждан на родину.

Также оперативный штаб распространил информацию о документах граждан России, находящихся за рубежом. Сроки действия документов, разрешающих россиянам пребывание за границей, будут продлены в случае необходимости.

«Русский мир» сообщал о том, что Правительство России выделило пятьсот миллионов рублей на организацию пребывания россиян за рубежом. Средства направляются, прежде всего, на обеспечение временным жильём граждан, желающих вернуться на родину.
Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева