EN
 / Главная / Все новости / Трансляции Эрмитажа за две недели посмотрели 10 млн зрителей по всему миру

Трансляции Эрмитажа за две недели посмотрели 10 млн зрителей по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2020


Десять миллионов зрителей собрали с 17 марта по 2 апреля интернет-трансляции экскурсий по залам и выставкам Государственного Эрмитажа на русском, английским, французском, итальянском, китайском и других языках, сообщает ТАСС

Представители Эрмитажа выразили радость по поводу доступности шедевров из собрания музея и образовательных программ в период карантина. Отмечается, что онлайн-режим позволил Эрмитажу «не расставаться с друзьями из разных стран мира».

Начиная с середины марта сотрудники Эрмитажа активизировали работу музея в интернете. Ежедневно на его ресурсах выкладываются виртуальные экскурсии, лекции о шедеврах мирового искусства и выдающихся художниках, театральные постановки, видеоролики о жизни музея.

Также Эрмитаж знакомит поклонников изобразительного искусства и интересующихся историей России с новыми выставками и постоянными экспозициями. С 26 марта музей организует онлайн-экскурсии, рассчитанные на иноязычных посетителей.

Проект стартовал с экскурсии на итальянском языке в поддержку жителей страны, серьёзно пострадавшей от пандемии коронавируса. Первую экскурсию посмотрели в режиме онлайн около одиннадцати тысяч пользователей, за неделю виртуальный тур собрал свыше 245 тысяч просмотров. Благодарность Эрмитажу выразили министр культуры Италии Дарио Франческини и мэр Венеции Луиджи Бруньяро.  
Метки:
Эрмитаж, музеи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева