EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль «Встречи в России» стартовал онлайн-показом «Евгения Онегина»

Международный фестиваль «Встречи в России» стартовал онлайн-показом «Евгения Онегина»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2020


Спектакль «Евгений Онегин» в постановке русского театра драмы имени Горького из Астаны открыл 4 апреля международный театральный фестиваль «Встречи в России», который пройдёт в режиме онлайн. Зрители увидят четыре спектакля русских театров СНГ, которые будут демонстрироваться по выходным, сообщают «Санкт-Петербургские ведомости».

Сообщается, что «Встречи в России» станут первым онлайн-фестивалем, объединившим русские театры ближнего зарубежья. Фестиваль, который проводится более двадцати лет, по традиции принимает театр-фестиваль «Балтийский дом».

«Евгения Онегина» поставил на сцене астанинского театра московский режиссёр Юрий Квятковский. Сюжет пушкинского романа в стихах рассказывается современным языком, в постановке звучит рэп.

«Русский мир» сообщал, что программа фестиваля продолжится 11 апреля постановкой «Демон» в исполнении актёров русского театра драмы имени Айтматова из Киргизии. Показы спектаклей «Я — Николай Гумилёв» Тбилисского русского драмтеатра имени Грибоедова и «Гамлет» Могилёвского кукольного театра пройдут 19 и 26 апреля соответственно.
Метки:
фестиваль, русские театры, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева