EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты поблагодарили соотечественников из США за помощь россиянам

Дипломаты поблагодарили соотечественников из США за помощь россиянам

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020


Генеральное консульство России в Нью-Йорке выразило благодарность российским соотечественникам, живущим в США, за помощь россиянам, которые не могут вернуться на родину из-за приостановки авирейсов в Россию. Мера связана с защитой российских граждан от распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости»

Напомним, русскоязычные жители Нью-Йорка и других американских городов и штатов откликнулись на призыв организаций российских соотечественников в США о помощи россиянам, оказавшимся в сложной ситуации. Они принимают соотечественников в своих жилищах, а также жертвуют деньги на оплату гостиниц и еды для россиян.

По информации посольства России в США, около двух тысяч россиян, находящихся в Соединённых Штатах Америки, хотели бы вернуться на родину. Вице-премьер Россия Татьяна Голикова заявила о том, что ведётся работа по составлению графика возвращения россиян. Также сообщалось о том, что им будет оказываться адресная помощь.

Русская диаспора США активно включилась в помощь медучреждениям страны, противостоящим пандемии коронавируса «Русский мир»  сообщал о том, что русскоязычные Сиэтла взялись за пошив медицинских масок для местных больниц.
Метки:
российские соотечественники, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева