EN
 / Главная / Все новости / Россия приостановила международное железнодорожное сообщение

Россия приостановила международное железнодорожное сообщение

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020


Железнодорожное сообщение с другими странами приостановлено из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС. РЖД закрыли свыше двадцати зарубежных направлений. Последним таким решением стала отмена поездов в Белоруссию, оно было принято накануне, 5 апреля. Также приостановлено сообщение с Калининградом, поезда туда уходили из Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего с начала распространения коронавирусной инфекции остановлено сообщение с 21 государством. Это Абхазия, Австрия, Италия, Германия, КНДР, Китай, страны Прибалтики и СНГ, Монголия, Польша и другие. Кроме того, из-за сокращения спроса прекратили движение некоторые внутренние поезда, имеющие на маршруте альтернативу.

Как сообщал «Русский мир», с 27 марта Россия полностью отменила авиасообщение с другими странами, как регулярное, так и чартерное. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин указал, что ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер. Соответствующие ограничения вводят и другие государства.

Метки:
коронавирус, железная дорога

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева