EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Австралии откроют волонтёрский центр для борьбы с коронавирусом

Соотечественники Австралии откроют волонтёрский центр для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020

Фонд «Всемирное казачье братство», учреждённый в Австралии, и инициативная группа соотечественников предложили открыть волонтёрский центр и создать в социальных сетях группу «Соотечественники против коронавируса» с целью оказания содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили «Русскому миру» инициаторы.

В обращении содержится призыв к «сообществу российских земляков» пополнять ряды волонтёров и оказывать помощь людям из групп риска — пожилым, страдающим ослабленным иммунитетом, слабо владеющим английским языком и россиянам, которые не могут вернуться домой из-за приостановки авиасообщения.

«Мы приветствуем каждого соотечественника-волонтёра, изъявляющего готовность оказать помощь в борьбе с короновирусом, — сообщается в заявлении. — Мы верим, что рано или поздно коронавирусная напасть пройдёт. Тогда наступит время благодарить тех, кто боролся с ней».

«Русский мир» сообщал о том, что фонд «Всемирное казачье братство» и Совет российских соотечественников Австралии (СРСА) решили объединить усилия в борьбе с коронавирусом.

Метки:
казаки, коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева