EN
 / Главная / Все новости / Правительство утвердило перечень мер для устойчивого развития экономики

Правительство утвердило перечень мер для устойчивого развития экономики

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020

Кабинет министров утвердил перечень мер для устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщает сайт Правительства РФ

В постановлении говорится о мерах поддержки в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность наиболее пострадала от распространения коронавируса. В частности, для них предусмотрен ряд послаблений в налоговых платежах. Для индивидуальных предпринимателей продлён срок уплаты налога на доходы физлиц за 2019 год. Кроме того, до конца мая приостанавливается вынесение решений о проведении выездных налоговых проверок.

Как сообщал «Русский мир»,  Кабинет министров ввёл мораторий до конца года на отключение в домах россиян коммунальных услуг и начисление штрафов за просрочку коммунальных платежей. Штрафные санкции не будут применяться ко всем жителям страны, вне зависимости от их доходов. Также гражданам не грозят пени за несвоевременно поступившие взносы за капремонт.

Метки:
коронавирус, господдержка, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева