EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты провели дезинфекцию в 30 населённых пунктах Италии

Российские специалисты провели дезинфекцию в 30 населённых пунктах Италии

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020

Полную дезинфекцию пансионатов для престарелых провели российские эксперты в тридцати населённых пунктах итальянской Ломбардии, сообщает ТАСС. Накануне они завершили дезинфекционные мероприятия в трёх городах — Сканцорошьяте, Горлаго и Палоско.

Мэр Горлаго Елена Грена выразила благодарность российским и итальянским военным, работающим совместно. Она преподнесла в дар россиянам книгу, рассказывающую об истории города. В благодарственной надписи говорится о том, что в сложное время людей спасут «умение проявить соболезнования и оказать помощь».

На данный момент эксперты из России вместе с местными коллегами обработали более 34 зданий и 180 тысяч квадратных метров внутренних помещений, более 16 тысяч квадратных метров дорог.

С 6 апреля врачи из России приступили к круглосуточной работе в полевом госпитале Бергамо, они принимают и лечат больных, у которых диагностирован коронавирус.

Как сообщал «Русский мир», Россия отправила в европейскую страну на пятнадцати самолётах современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей. Отечественные военные медики, вирусологи и эпидемиологи помогают итальянским коллегам противостоять коронавирусной инфекции.
Метки:
коронавирус, сотрудничество, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева