EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ в России отменять не будут

ЕГЭ в России отменять не будут

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020


В России не будут отменять Единый государственный экзамен (ЕГЭ), передаёт РИА «Новости» слова главы Министерства просвещения Сергея Кравцова. На брифинге 7 апреля министр сообщил, что первые экзамены запланированы на 8 июня.

Сергей Кравцов пояснил, что Минпросвещения и Рособрнадзор подготовили новый проект расписания ЕГЭ. 8 июня должно состояться тестирование по литературе, географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Русский язык выпускники будут сдавать 11 июня, математику базового и профильного уровней — 15 июня. 18 июня пройдут испытания по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Экзамен по иностранным языкам у одиннадцатиклассников примут с 25 по 29 июня.

Кроме того, ведомство просвещения рассматривает вопрос о продлении учебного года для учащихся 11 класса до 8 июня.

Как сообщал «Русский мир», приёмная кампания в отечественных вузах будет отложена на две недели или месяц, зачислять абитуриентов планируется во второй половине августа. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
Метки:
ЕГЭ, коронавирус, Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева