EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения запустило платформу для дистанционного обучения

Минпросвещения запустило платформу для дистанционного обучения

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020

Министерство просвещения запустило платформу для дистанционного обучения, сообщает РИА «Новости». О начале работы ресурса «Онлайн-образование» сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на онлайн-конференции во вторник, 7 апреля.

По словам министра, родители учащихся столкнулись с необходимостью получить доступ к пособиям, входящим в федеральный перечень учебников. Эту задачу решает новая платформа, которая уже размещена в Сети. Сергей Кравцов отметил, что на ней собраны выдержки из учебников, а материал разбит по дидактическим единицам.

Министр добавил, что ведомство заключило соглашение с рядом телевизионных каналов, с их помощью материалы будут доступны на территориях, где отсутствует высокоскоростной интернет. Кроме того, школьники и педагоги смогут скачать и сохранить представленный на платформе контент.

Сергей Кравцов отметил, что материалы были подготовлены в кратчайшие сроки с участием ведущих методистов. Пока выложена часть предметов, наполнение платформы продолжится до мая. Это позволит школьникам учиться по программе и не допускать пробелов в знаниях.

Как сообщал «Русский мир», Минпросвещения решило не отменять Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Тестирование выпускников стартует с 8 июня, экзамен по русскому языку состоится 11 июня. При этом приёмная кампания в отечественных вузах будет отложена на две недели или месяц, зачислять абитуриентов планируется во второй половине августа.
Метки:
Минпросвещения РФ, дистанционное образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева