EN
 / Главная / Все новости / «Мои ветераны»: конкурс видеороликов прошёл в Донецке

«Мои ветераны»: конкурс видеороликов прошёл в Донецке

Наталья Москаленко, Донецк
07.04.2020

В Донецком национальном университете прошёл конкурс видеороликов «Мои ветераны», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, организованный совместно с Мультимедиацентром ДонНУ (Русским центром).

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций патриотического воспитания, для формирования нравственных и семейных ценностей на примерах героической истории нашей родины. Работа над конкурсными видеоработами помогла студентам противостоять попыткам переписать историю Великой Отечественной войны, а укрепление связей с ветеранами и очевидцами войны вызвало чувство благодарности за бессмертный подвиг нашего народа.

В конкурсе приняли участие студенты тринадцати факультетов и трёх институтов ДонНУ. Подбирая материал, конкурсанты значительно расширили свой кругозор, усовершенствовали навыки поисковой и исследовательской работы.

Просмотреть видео победителей конкурса можно на странице отдела по воспитательной и социальной работе со студентами ДонНУ и в социальной сети «ВКонтакте».


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ДонНУ, ДНР, 75-летие Победы, Великая Отечественная война, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева