EN
 / Главная / Все новости / Киргизские школьники соревнуются в знании истории и культуры России

Киргизские школьники соревнуются в знании истории и культуры России


20.01.2011

Киргизско-татарское общество дружбы и сотрудничества объявляет республиканский конкурс на знание истории и культуры «Здравствуй, Россия». Конкурс приурочен ко Дню России. Приём конкурсных работ уже начался и продлится до 25 апреля. Об этом сообщает радиостанция «Голос России».

Партнёрами в проведении конкурса выступят: Министерство образования и науки Киргизской Республики, Национальная академия наук Киргизской Республики, Киргизско-российский славянский университет, Институт регионоведения и межкультурной коммуникации Бишкекского гуманитарного университета, две школы г. Бишкека.

Жанр конкурсных работ – сочинение-эссе, посвящённое истории и культуре России. Темой могут быть важные события, выдающиеся личности (от педагогов до военачальников), памятники культуры, литературные произведения. По результатам конкурса будет издан сборник работ конкурсантов.

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева