EN
 / Главная / Все новости / Россия сделала всё возможное для борьбы с распространением коронавируса, считает эксперт ВОЗ

Россия сделала всё возможное для борьбы с распространением коронавируса, считает эксперт ВОЗ

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Россия предприняла всё возможное для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, уверена представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По её мнению, власти страны очень оперативно отреагировали на угрозу ухудшения эпидемиологической ситуации. Представитель ВОЗ отметила, что в России отсутствует большой прирост смертельных случаев, сообщает РИА «Новости».

Очень важным эксперт назвала условие, что система здравоохранения может ответить на вызов. Потребовалось немного времени, чтобы она переподготовилась, а больничные койки были перепрофилированы.

Как сообщал «Русский мир», Мелита Вуйнович призвала придерживаться мер предосторожности и не паниковать по поводу коронавируса. По её мнению, руководству многих стран мира было бы полезно прислушаться к мерам, предложенным Президентом РФ Владимиром Путиным для борьбы с развитием коронавирусной инфекции.

Очень хотелось бы, чтобы российский лидер выступил во Всемирной организации здравоохранения перед всеми странами, уверена Вуйнович.

Представитель ВОЗ добавила, что в организации на протяжении долгих лет говорили о том, что недостаточно бороться с заболеваниями только медицинскими способами. Нужно принимать меры и в социально-экономической сфере. Именно про это говорил Президент РФ во время своего обращения к нации, уточнила Мелита Вуйнович.

Специалист дала высокую оценку действиям России начиная с первых тревожных дней, когда миру стало известно о появлении вируса на территории Китая. По мнению Вуйнович, наша страна «опередила инфекцию своей подготовленностью».
Метки:
ВОЗ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева