EN
 / Главная / Все новости / Музей космонавтики запускает онлайн-проект #НеВыходиИзКосмоса

Музей космонавтики запускает онлайн-проект #НеВыходиИзКосмоса

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

Накануне Дня космонавтики столичный Музей космонавтики организовал проект #НеВыходиИзКосмоса. Он объединил лекции, уроки, игры, экскурсии, сообщает сайт музея. Их можно не только увидеть, но и присоединиться к ним прямо из дома. Площадками станут сайт и страницы музея в соцсетях.

Космический марафон «Поговори с космонавтом» стартует 12 апреля в «ВКонтакте». На протяжении шести часов в прямом эфире на вопросы подписчиков будут отвечать Герои России, лётчики-космонавты.

В «Фейсбуке» запланирован проект «Гагарин International», приуроченный к очередной годовщине первого полёта в космос. Лекцию, рассказывающую о первом космонавте, можно будет услышать на английском, немецком, итальянском, китайском и других языках.

К полувековому юбилею партии по шахматам «Космос — Земля», которая прошла 9 июня 1970 года, Музей космонавтики организует открытый интернет-турнир по шахматам. Подать заявку можно до середины апреля. На 18 апреля запланирован отборочный этап. Игры проведут среди детей до 18 лет и среди взрослых. Победители сыграют в новом матче «Космос — Земля».

Флешмоб #УлыбкаГагарина состоится в разных социальных сетях. Открытая гагаринская улыбка была известна жителям всего мира. Участникам предлагают опубликовать собственные снимки с улыбкой, снабдив фото хештегами #УлыбкаГагарина, #ДеньКосмонавтики, #ПокорительКосмоса.

В рамках выставки «Юрий Гагарин: первый рейс в космос» ежедневно в соцсетях рассказывают истории предметов, связанных с первым космонавтом.

В День космонавтики в пятый раз состоится гагаринский урок «Космос — это мы». Как сообщал «Русский мир», в этом году его отличительной особенностью будет дистанционный формат. Космическая викторина CosmoQuiz будет продолжаться до конца самоизоляции. Её промежуточные итоги подведут 12 апреля. Сейчас число её участников уже превысило тысячу.
Метки:
День космонавтики, Музей космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева