EN
 / Главная / Все новости / РПЦ рекомендует верующим оставаться дома в дни Страстной недели и на Пасху

РПЦ рекомендует верующим оставаться дома в дни Страстной недели и на Пасху

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

Прихожанам Русской православной церкви рекомендуют оставаться дома в Вербное воскресенье, на Страстной неделе и в пасхальные дни, сообщает «Интерфакс».

Рабочая группа при главе РПЦ по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции обратилась с рекомендацией к духовенству призвать верующих молиться дома до тех пор, пока власти не снимут ограничения и не отменят режим самоизоляции. Рекомендации будут применяться и дополняться по усмотрению епархиальных архиереев с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в каждом регионе.

На вчерашний день коронавирус был зарегистрирован у восьми православных священников из шести столичных храмов. 10 апреля Центральная клиническая больница Московской патриархии святителя Алексия митрополита Московского начала выездное тестирование на коронавирус насельников московских монастырей.
Метки:
РПЦ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева