EN
 / Главная / Все новости / «Диктант Победы» проведут осенью

«Диктант Победы» проведут осенью

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

«Диктант Победы» непременно состоится, но позднее, сообщает ТАСС. Международную акцию из-за ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, перенесли на осень. По словам депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, «Диктант Победы» проведут в сентябре.

Парламентарий отметил, что работа по подготовке к акции не останавливается. На сегодняшний день во всех российских регионах о готовности к диктанту заявили шесть тысяч площадок.

Как сообщал «Русский мир», «Диктант Победы» в этом году должен был состояться 24 апреля и объединить не меньше сорока стран. Площадки хотели открыть во многих европейских государствах и во всех странах СНГ. Диктант собирались писать и за океаном, в Соединённых Штатах. Заявки на проведение акции поступали из африканских, азиатских государств, из стран Южной Америки.

«Диктант Победы» впервые прошёл в 2019 году. Акцию провели не только в нашей стране, но и ещё в 21 государстве. В этом списке Дания, Израиль, Сербия, Польша, Таджикистан, Белоруссия, Армения, Китай и другие страны. Там проживает много соотечественников.
Метки:
Диктант Победы, акция, историческая память, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева