EN
 / Главная / Все новости / Стартовал международный конкурс, посвящённый произведениям о Донском крае

Стартовал международный конкурс, посвящённый произведениям о Донском крае

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

Международный онлайн-конкурс отзывов о литературных произведениях, кинофильмах и спектаклях запустили в пятницу, 10 апреля, организаторы II Международного конгресса волонтёров культуры, медиа и познавательного туризма «#Узнай Россию. Донское слово». Победители станут участниками фестиваля, который пройдёт предстоящей осенью в Ростовской области, сообщает сайт Общественной палаты России.

Участникам предложили написать отзывы о сочинениях писателей и поэтов, фильмах и театральных постановках, связанных с Донским краем и Приазовьем. Отзывы можно написать на русском и других официальных языках ООН.

По словам организаторов, произведения и постановки, выбранные для анализа, должны описывать культуру и быт края. Выбор у участников широк, например, они могут высказать своё мнение о произведениях Антона Чехова, уроженца Таганрога, или Михаила Шолохова, посвятившего лучшие произведения теме казачества.

Работы принимаются до 1 июля, авторы лучших отзывов получат приглашение на конгресс, который пройдёт в местах, запечатлённых в классических произведениях и шедеврах кинематографа. Также предусмотрены денежные призы. 

«Русский мир» сообщал о том, что первый Международный конгресс волонтёров культуры и медиа собрал осенью прошлого года в Ростове-на-Дону поклонников русской культуры из многих регионов России и из-за рубежа.
Метки:
волонтёры, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева