EN
 / Главная / Все новости / Мост, построенный российскими военными, помог сирийцам наладить мирную жизнь

Мост, построенный российскими военными, помог сирийцам наладить мирную жизнь

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020

Мост через реку Евфрат в районе сирийского города Дейр-эз-Зор, возведённый российскими военнослужащими, помог местному населению наладить снабжение продуктами питания и передвижение между населёнными пунктами. Мост, который местные жители называют русским, является единственным в указанном районе, сообщает РИА «Новости»

По свидетельству жителей, американская авиация разрушила все двенадцать мостов через Евфрат, существовавших до военных действий. Стометровый понтонный мост, построенный российскими военными в 2019 году, дал возможность местным фермерам поставлять свою продукцию в город, а также наладил сообщение между Дейр-эз-Зором и окрестными населёнными пунктами.

По словам местных жителей, мост дал возможность возобновить встречи с родственниками, живущими на другой стороне Евфрата. До этого у многих контакты были прерваны длительное время из-за обстрелов и разрушения мостов.

Сирийский фермер Абд аль-Хай Шмайян поблагодарил российских военных за то, что они принесли в регион мирную жизнь и дали возможность работать и зарабатывать. По словам фермера, он выращивает пшеницу и овощи, планирует заняться хлопком. Мирная жизнь и налаженное сообщение между населёнными пунктами позволили местному населению в короткий срок восстановить разрушенные дома.
Метки:
конфликт в Сирии, российские военнослужащие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева