EN
 / Главная / Все новости / Индия присоединится к онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!»

Индия присоединится к онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!»

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020

Российские соотечественники, живущие в Индии, примут участие в онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!», которая стартовала во многих странах мира в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции расскажут о своих воевавших предках и родственниках на интернет площадках акции, которая даёт возможность почтить память участников войны и тружеников тыла, сообщает сайт Россотрудничества.

Об участии представителей русскоязычной общины в акции объявила глава Координационного совета объединений российских соотечественников в Индии Елена Барман. По её словам, участниками акции станут соотечественники, осознающие важность сохранения памяти о подвиге советского народа, победившего фашизм.

В рамках акции соотечественники смогут поделиться рассказами о воевавших родственниках и разместить их фотографии на сайтах и страницах в соцсетях Российских центров науки и культуры и Индийской ассоциации российских соотечественников. Организаторы ждут от участников информацию о фронтовиках и тружениках тыла, сведения об их наградах и фотоснимки.

«Русский мир» сообщал о том, что онлайн-акцию «Бессмертный полк» планируют провести более чем в ста семидесяти странах мира.
Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева