EN
 / Главная / Все новости / Первую онлайн-выставку русскоязычных художников из Австралии приурочат к юбилею русской газеты

Первую онлайн-выставку русскоязычных художников из Австралии приурочат к юбилею русской газеты

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2020

Первая выставка картин и скульптур русских художников, живущих в Австралии, откроется на сайте русской газеты «Единение», которая в этом году отмечает 70-летие. Работы принимаются до середины июня, сообщает сайт издания.  
 
Организаторы экспозиции предложили русскоговорящим художникам, живущим в Австралии, прислать фотографии своих картин, рисунков, гравюр и скульптур. Каждый художник может представить организаторам три своих работы.

Отбором произведений для выставки займётся известный искусствовед, академик Александр Гришин. На счету заслуженного профессора Австралийского национального университета двадцать пять книг по искусству, включая исследование по истории австралийского искусства.

Русские художники, живущие в Австралии, развивают традиционные мотивы русской живописи и привносят разнообразие в творческую жизнь страны. «Русский мир» сообщал о российской соотечественнице Татьяне Каззи, которая расписывает матрёшек в австралийском стиле и работает над проектом по совмещению росписей аборигенов с гжелью и хохломой.
Метки:
выставка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева