EN
 / Главная / Все новости / Нацпарк «Русская Арктика» представил первую онлайн-экскурсию

Нацпарк «Русская Арктика» представил первую онлайн-экскурсию

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2020

Национальный парк «Русская Арктика», расположенный в Архангельской области, теперь можно посетить виртуально. Учреждение выложило первую онлайн-экскурсию по своей территории. Парк был открыт в 2009 году на архипелаге Новая Земля и считается самым северным нацпарком страны, сообщает ТАСС.

Виртуальный тур охватывает бухту Тихую на острове Гукера. По словам директора парка Александра Кириллова, посетители смогут увидеть сегодняшний вид бухты, а также познакомиться с её историей. В рамках проекта представлены видеосъёмки, фотопанорамы и другие материалы.

Бухта Тихая известна тем, что именно в ней в 1929 году была построена первая советская полярная станция на Земле Франца-Иосифа. Станция более тридцати лет принимала учёных. Виртуальная экскурсия расскажет о важной роли, которую сыграла станция в освоении Арктики. В планах нацпарка создание виртуальных экскурсий по другим значимым местам «Русской Арктики».

Площадь парка составляет почти девять миллионов гектаров, помимо ряда территорий Новой Земли, он включает в себя архипелаг Земля Франца-Иосифа. «Русская Арктика» считается самой северной и крупнейшей охраняемой природной территорией России.

Метки:
Арктика, Архангельск, экскурсия, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева