EN
 / Главная / Все новости / Дистанционное обучение в Берлине: успешный переход в онлайн-режим

Дистанционное обучение в Берлине: успешный переход в онлайн-режим

Русский центр в Берлине
14.04.2020

Берлин, к сожалению, не стал исключением в списке городов, в которых введён режим самоизоляции. Русский центр по просьбе берлинского Сената закрыл свои двери для посетителей c середины марта. Через несколько дней после закрытия, ряда совещаний и вебинаров с коллегами и партнёрами мы перешли к работе в удалённом формате. Наработки партнеров и поиски альтернативных методов привели нас к преподаванию и общению с посетителями через платформы Skype, Zoom и др.

Субботняя школа Русского центра перешла на дистанционное обучение, вплоть до занятий по рисунку и ритмике. Онлайн-уроки по математике, русскому языку и литературе проходят в формате электронных домашних заданий и видеоконференций. На странице центра в социальной сети «Фейсбук» мы стараемся информировать пользователей о новых акциях и культурных мероприятиях в онлайн-формате – трансляциях театральных спектаклей, цифровых экскурсиях и др.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева