EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы перенесут практику студентов в дистанционный формат

Российские вузы перенесут практику студентов в дистанционный формат

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2020


Вузы в ряде российских регионов намерены организовать учебные и производственные практики для студентов в дистанционном формате. Часть вузов, где удалённая практика невозможна, планируют перенести её на год, сообщает ТАСС

Ряд вузов смогли организовать для студентов очную практику на предприятиях, которые не закрывались в связи с пандемией коронавируса. Представители некоторых крупных вузов объявили о том, что смогут провести дистанционную практику.

В петербургском Университете ИТМО объявили, что располагают виртуальными тренажёрами, аналогами лабораторного оборудования и другими необходимыми разработками для удалённой практики. В Северном Арктическом федеральном университете также задействуют виртуальные лаборатории.

Студенты Тюменского госуниверситета (ТюмГУ) также будут практиковаться дистанционно. Объявлено, что учащиеся Института математики и компьютерных наук ТюмГУ в рамках практики будут работать над созданием мобильных приложений и интернет-программ.

В Уральском федеральном университете (УрФУ) объявили о том, что располагают инфраструктурой для удалённых практик и могут помочь в этом другим вузам. Студенты Северо-Восточного федерального университета в качестве педагогической практики будут помогать школьникам в регионах России в освоении дистанционного обучения.

В ряде российских компаний, предприятий и учреждений, включая Российскую академию наук, объявили о готовности принять на практику студентов.

Метки:
российские вузы, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева