EN
 / Главная / Все новости / Аргентинцам в режиме онлайн рассказали о поступлении в российские вузы

Аргентинцам в режиме онлайн рассказали о поступлении в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2020

Онлайн-презентация возможности поступления в российские вузы по квотам Правительства России прошла в Аргентине. Виртуальную конференцию для выпускников аргентинских школ и их родителей провели в «Инстаграме» представители Россотрудничества. В рамках встречи аргентинские студенты российских вузов рассказали о жизни и учёбе в России, сообщает сайт Россотрудничества.

Организаторы рассказали выпускникам о том, какие документы необходимо предоставить в рамках заявки на обучение в российских вузах. Участники онлайн-встречи получили полную информацию о необходимых документах по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в предстоящий учебный год.

Аргентинские студенты, поступившие в российские вузы, рассказали соотечественникам об особенностях сдачи вступительных экзаменов и обучения на подготовительных факультетах. В рамках онлайн-конференции выступили студенты Российской академии музыки имени Гнесиных, Финансовом институте и других вузах.

Аргентинка Марина Мерло, которая поступила в Петербургский гидрометеорологический университет, рассказала не только об учёбе, но и о жизни в общежитии и своих новых друзьях из многих стран.

Учащийся подготовительного факультета «МИФИ» Пабло Ивальде дал соотечественникам советы по поводу изучения русского языка. Он порекомендовал посещать занятия в Российском центре науки и культуры в Буэнос-Айресе, который в данный момент проводит уроки в онлайн-формате.
Метки:
российские вузы, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева