EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Австралии обсудили вопросы празднования юбилея Победы онлайн

Соотечественники в Австралии обсудили вопросы празднования юбилея Победы онлайн

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2020


Участники Совета российских соотечественников Австралии (СРСА) накануне, 15 апреля, провели собрание. Оно состоялось в онлайн-режиме, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС).

В рамках встречи обсудили вопросы подготовки к юбилею Победы. Было принято решение перенести в интернет проведение Всеавстралийского исторического квеста, к которому могут присоединиться как дети, так и взрослые.

Соотечественники, проживающие в Австралии, не хотят отказываться от праздничного концерта, приуроченного к 9 Мая. Они рассмотрели возможность организации концерта онлайн и трансляцию его в прямом эфире на разных интернет-площадках. Все участники форума единогласно согласились поддержать акцию «Бессмертный полк — без границ!» в социальных сетях. Для этого всем желающим предлагают разместить на своих страницах снимки  предков и рассказать об их боевом пути.

На форуме обсудили возможности проведения альтернативных онлайн-мероприятий во время карантина.

Вместе с российскими дипломатами в Австралии подняли тему оказания помощи соотечественникам и россиянам, которые не могут вылететь из Австралии в условиях пандемии коронавируса. Для этого образовали комитет волонтёров, которые будут координировать оказание помощи локально по штатам Австралии.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева