EN
 / Главная / Все новости / Проект к годовщине Победы стартовал в Сербии

Проект к годовщине Победы стартовал в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020


Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» запущен в сербской столице, он посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Россотрудничества.

На сайте Русского Дома в Белграде будут публиковать истории о фронтовиках и тружениках тыла. Всем желающим предлагают присылать рассказы о своих родственниках, участвовавших в сражениях, освобождавших оккупированные территории, внёсших вклад в общую победу. Организаторы приглашают к участию в проекте потомков победителей, можно присылать оцифрованные письма, фотоснимки, архивные свидетельства.

Истории о героях будут выкладываться на сайт до Дня Победы. Авторов лучших работ ждут призы и подарки.

Как сообщал «Русский мир», в Кишинёве проходит онлайн-акция «Стихи Победы». Чтобы стать её участником, необходимо прочитать на видео любимые стихи о войне и героях-фронтовиках, а затем выложить ролик в социальных сетях с хештегами #СтихиПобеды, #75лет, #День Победы. Акцию планируется превратить в поэтический флешмоб.
Метки:
Великая Отечественная война, историческая память, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева