EN
 / Главная / Все новости / Итальянские врачи высоко оценили профессионализм российских коллег

Итальянские врачи высоко оценили профессионализм российских коллег

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Итальянские врачи высоко оценили помощь коллег из России в борьбе с COVID-19 в Бергамо, где расположен один из самых серьёзных очагов коронавирусной инфекции на Апеннинском полуострове. Они называют действия российских специалистов «безупречными», сообщает РИА «Новости».

Местные медики выразили благодарность российским врачам. Оливьеро Валоти, возглавляющий полевой госпиталь в Бергамо, отметил, что специалисты из нашей страны работают «крайне эффективно». Под их опекой находятся достаточно сложные пациенты, при этом «работа проводится безупречно». Это относится к врачам как интенсивной терапии, так и общего профиля.

Главврач рассказал, что до сих пор российские медики лечили тяжёлых пациентов в отделении реанимации, теперь же они будут заниматься и менее серьёзными случаями. Волонтёр Лука Карневали отмечает, что с экспертами из России работать очень комфортно, «как будто всегда работали вместе». Отдельно он поблагодарил нашу страну за доставленное медоборудование.

Как сообщал «Русский мир», Россия отправила в Италию на пятнадцати самолётах современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей. Отечественные военные медики, вирусологи и эпидемиологи помогают итальянским коллегам противостоять коронавирусной инфекции. Кроме того, самолёты с российскими медикаментами и оборудованием отправлялись в Сербию и США. В ряде стран работают российские специалисты. За помощью к России обратились Эквадор и Сьерра-Леоне.
Метки:
российские врачи, сотрудничество, гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева