EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-трансляции российских театров собрали более 26 миллионов просмотров

Онлайн-трансляции российских театров собрали более 26 миллионов просмотров

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Онлайн-трансляции Мариинского театра собрали более двадцати миллионов просмотров, что является наилучшим показателем среди российских театров. Миллионы зрителей смотрят спектакли, репетиции и онлайн-встречи с актёрами Большого театра, Театра Наций, театра кукол имени Образцова и других российских театров, сообщает «Российская газета».

Данные о популярности театральных онлайн-трансляций представило Министерство культуры России. Худрук Мариинского театра Валерий Гергиев заявил о том, что нынешняя ситуация при всех сложностях и ограничениях подарила коллективу новые возможности. По словам дирижёра, театр продолжит онлайн-показы спектаклей, удовлетворяя запрос сотен тысяч поклонников Мариинки и классической музыки.

В число наиболее популярных трансляций российских театров вошли видеоверсии постановок Большого театра, собравшего более шести с половиной миллионов просмотров, и театра кукол имени Образцова — его публикации в соцсетях посмотрели более ста тысяч раз.

Театр Наций запустил акцию творческих встреч с ведущими актёрами, онлайн-общение собрало у мониторов почти полмиллиона человек, число просмотров трансляций театра «Сатирикон» составило свыше 860 тысяч просмотров.
Метки:
российские театры, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева