EN
 / Главная / Все новости / Уроженец Санкт-Петербурга выиграл международный фотоконкурс

Уроженец Санкт-Петербурга выиграл международный фотоконкурс

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Фотограф Никита Терёшин стал победителем международного конкурса World Press Photo в категории «Современные проблемы» среди одиночных фотографий. Фотограф живёт в Германии, куда он приехал из Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости».

Победы в указанной номинации удостоилась фотография «Ничего личного — служебный офис войны». На ней запечатлён предприниматель, торгующий оружием. Снимок был сделан на выставке оборонной промышленности в Абу-Даби.

Никита Терешин имеет профессиональное образование, он окончил бакалавриат по фотографии в Дортмунде. В данный момент фотограф живёт и работает в столице Германии. World Press Photo считается самой престижной премией в области фотожурналистики.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине апреля работы пяти российских фотографов вышли в финал международного конкурса Sony World Photography Awards.
Метки:
фотографы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева