EN
 / Главная / Все новости / Россия приступила к доклиническим испытаниям вакцины от COVID-19

Россия приступила к доклиническим испытаниям вакцины от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Российские учёные начали доклинические испытания вакцины против новой коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Об этом сообщил Михаил Мурашко, возглавляющий Министерство здравоохранения, в пятницу, 17 апреля. По словам министра, уже имеются обнадёживающие результаты.

Кроме того, этап клинических испытаний проходят пять препаратов для терапии коронавируса. Михаил Мурашко уточнил, что четыре препарата находятся на государственной регистрации по новой процедуре, установленной правительством.

Успешной работу по разработке вакцины от COVID-19 в России назвал президент Владимир Путин. Он сообщил, что соответствующая работа ведётся на семи научных площадках, и поручил уже сейчас приступить к проработке вопросов, касающихся производства вакцины в нашей стране. Глава государства напомнил, что мало создать препарат, надо заблаговременно позаботиться о его производстве в нужных объёмах.
Метки:
коронавирус, медицина, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева