EN
 / Главная / Все новости / Россия продлила документы участникам программы переселения соотечественников

Россия продлила документы участникам программы переселения соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2020

Документы, выданные участникам программы добровольного переселения соотечественников, которые в данный момент не имеют возможности въехать в Россию, продлены до середины июня. Указ, дающий данным лицам возможность оставаться участниками программы, подписал Президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

Указ предписывает приостановить на период с 15 марта по 15 июня включительно течение сроков нахождения за пределами России участников госпрограммы переселения, которым выданы разрешения на временное проживание или вид на жительство, если они не могут въехать в Россию.

В данный момент въезд в России затруднён из-за приостановки авиарейсов, эта мера связана с защитой от увеличения количества заразившихся коронавирусом жителей страны. Российские авиакомпании совершают за рубеж лишь вывозные рейсы.

Кроме того, в рамках президентского указа, регулирующего правовое положение иностранцев в России в текущей ситуации, на указанный период приостанавливается течение сроков пребывания на территории страны граждан других государств. Организациям разрешается принимать на работу иностранцев, не имеющих соответствующего разрешения.
Метки:
программа переселения соотечественников, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева