EN
 / Главная / Все новости /  Россия доставила в Молдавию медпомощь из Китая

Россия доставила в Молдавию медпомощь из Китая

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2020


Россия доставила в Молдавию гуманитарную помощь из Китая, сообщает РИА «Новости». Около сорока тонн медицинского имущества были привезены в Кишинёв силами российского Министерства обороны в ответ на просьбу, поступившую с молдавской стороны.

Как рассказали в военном ведомстве, военно-транспортный АН-124 «Руслан» вылетел из Шанхая в воскресенье, 19 апреля, с грузом, предназначенным для борьбы с распространением в Молдавии COVID-19. Помощь по переброске груза оказана Молдавии безвозмездно, в рамках первой совместной российско-китайской гуманитарной акции по борьбе с пандемией коронавируса.

Молдавский лидер Игорь Додон выразил благодарность российскому руководству за оказанную помощь. По его словам, коронавирус удастся победить, если страны-партнёры будут «держаться вместе»
 
Около 2,5 тыс. жителей Молдавии инфицированы COVID-19, более шестидесяти человек скончались. В стране введено чрезвычайное положение, действуют ограничительные меры для населения, приостановлено международное авиасообщение, закрыты наземные границы.
Метки:
коронавирус, гуманитарная помощь, Россия, Китай, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева