EN
 / Главная / Все новости / Международный сетевой флешмоб к 75-летию Победы запустили в Словакии

Международный сетевой флешмоб к 75-летию Победы запустили в Словакии

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2020

Стартовал международный сетевой флешмоб, организованный представителями словацкой общественности при поддержке МИД России и Российского военно-исторического общества (РВИО). До 9 мая все желающие могут разместить в соцсетях и на сайтах организаторов свои фотоснимки на фоне памятников советским воинам в разных уголках Европы, сообщает сайт РВИО

Также участники могут сделать снимки на фоне плакатов и исторических фотографий, отдав дань памяти своим воевавшим родственникам и всем участникам Великой Отечественной войны.

По словам организатора флешмоба Андрея Янцо, подвиг советского народа позволил остаться в живых предкам современных жителей многих стран Европы, освободил государства от фашистской оккупации. По мнению активиста, об этом необходимо помнить, чтобы война не повторилась.

Организаторы обеспокоены тем, что из-за коронавируса празднование 75-летия Победы оказалось под угрозой. Акция должна помочь не забывать подвигов советских воинов. Она пройдёт в популярных соцсетях, на сайтах посольств России в разных странах и других интернет-ресурсах.
Метки:
юбилей Победы, акция, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева