EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Швеции хотят посвятить онлайн-конференцию итогам Второй мировой войны

Соотечественники в Швеции хотят посвятить онлайн-конференцию итогам Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2020

Союз русских обществ в Швеции рассматривает возможность проведения онлайн-конференции, посвящённой итогам Второй мировой войны. Инициатива родилась после вынужденной отмены ряда мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Общешведскую конференцию российских соотечественников организаторы намерены провести очно предстоящей осенью, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Власти Швеции выбрали относительно мягкий вариант мер, противостоящих пандемии коронавируса. Однако и в этой стране произошла отмена массовых мероприятий, что сделало невозможным проведение шествия «Бессмертного полка».

Председатель Союза русских обществ в Швеции Людмила Сигель рассказала о создании документального фильма, который расскажет о воевавших родственниках российских соотечественников, живущих в Швеции. Фильм планируется представить ко Дню Победы.

По словам Людмилы Сигель, пандемия побудила представителей русской общины к поиску новых форм работы и освоению новых технологий. На интернет-ресурсах Союза можно прочитать на русском языке исчерпывающую информацию о коронавирусе и мерах защиты от инфекции.

Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева