EN
 / Главная / Все новости / Россияне возвращаются домой из Турции, Киргизии, Индии и Таиланда

Россияне возвращаются домой из Турции, Киргизии, Индии и Таиланда

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020

Часть российских граждан, остающихся за рубежом из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавируса, сегодня вернётся на родину, сообщает РИА «Новости». На среду, 22 апреля, запланированы вывозные рейсы из Турции, Киргизии, Индии и Таиланда.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» вывезет россиян из Гоа в столицу Татарстана. Также запланирован рейс S7, он доставит во Владивосток пассажиров из столицы Таиланда. Рейс этой же авиакомпании состоится из Бишкека в Новосибирск. Самолёт турецкой авиакомпании Turkish Airlines вылетит из Стамбула в Москву. 

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал, что российские власти не оставят людей, оставшихся за границей. Если возникнет необходимость, власти выделят дополнительные средства на материальную поддержку граждан, дожидающихся вывозных рейсов в Россию.

В первую очередь российские власти планируют помочь тем, кто отправился в другие страны в 2020 году в качестве туриста. Такие люди прежде всего нуждаются в помощи, потому что не живут в стране длительное время и не интегрированы в местную жизнь.

После того, как по всему миру из-за пандемии коронавирусной инфекции стали закрываться границы и прекратились полёты, поступило больше тридцати пяти тысяч обращений от россиян. Все они хотят возвратиться на родину и заполнили соответствующую форму на портале Госуслуг. Глава Кабинета министров напомнил, что заявление подаётся на одну семью, поэтому фактически количество людей намного больше.
Метки:
российские граждане, коронавирус, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева