EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-семинар для педагогов русских школ организуют в Великобритании

Онлайн-семинар для педагогов русских школ организуют в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020

Учителей, преподавателей дошкольного образования и руководителей русских школ приглашают на семинар, который пройдёт 24 апреля. В качестве его организатора выступает Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии. Он проводит встречу педагогов уже в третий раз, сообщается на странице общественной организации в социальной сети «Фейсбук».

Как и два предыдущих, семинар состоится в дистанционном формате на платформе ZOOM. Главной темой беседы в этот раз выбрали «Педагогические ключи как фактор эффективного урока. Возрастные особенности восприятия информации».

Перед участниками выступит Елена Геддис, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного в Российском государственном педагогическом университете им. Герцена. Она также занимает пост директора учебного заведения First Russian School Belfast в Великобритании.

О своей работе расскажет детский практический психолог и педагог, основатель школы Colours of Learning в Орпингтоне Анна Баранова.

Чтобы присоединиться к слушателям, нужно направить письмо на электронную почту koskesch2@hotmail.com.
Метки:
русский язык, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева