EN
 / Главная / Все новости / Акции к юбилею Победы готовят соотечественники в Аргентине

Акции к юбилею Победы готовят соотечественники в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020


Подготовку к мероприятиям, посвящённым празднованию Дня Победы, обсудили соотечественники, проживающие в Аргентине. Недавно участники Координационного совета организаций российских соотечественников провели очередное собрание, которое состоялось в дистанционном формате. Оно собрало в виртуальном формате руководителей двадцати пяти объединений, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Соотечественники единогласно выразили необходимость присоединиться к акции «Бессмертный полк без границ». Участники собрания решили, что будут оказывать поддержку всем мероприятиям в рамках этой акции, которая из-за распространения коронавируса состоится в непривычном формате.

Ассоциация клубов соотечественников будет работать над созданием видеороликов. В них будет представлена история празднования Дня Победы в Аргентине на протяжении 75 лет, которые прошли после окончания Великой Отечественной войны. На заседании также единогласно поддержали акцию «Портрет в портрете». Всем желающим предлагают сделать семейное фото с портретом фронтовика, рассказать его историю и загрузить во всех соцсетях, в первую очередь на страницу в «Фейсбуке» «Бессмертный полк Аргентина». Также соотечественники присоединятся к флешмобу «Фронтовые песни».

Молодые выходцы из России проведут акцию «Говорят погибшие герои», прочитав фрагменты из одноимённой книги по-испански и по-русски.

Соотечественники договорились обсудить вопросы помощи россиянам, которые не могут вылететь из Аргентины в условиях пандемии. А также поддержать мероприятия и программы по линии Россотрудничества, посольства Российской Федерации и Русского центра, открытого фондом «Русский мир» при Университете Буэнос-Айреса.
Метки:
российские соотечественники, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева