EN
 / Главная / Все новости / Три российских вуза попали в топ-100 рейтинга THE нового типа

Три российских вуза попали в топ-100 рейтинга THE нового типа

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2020

Университеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Барнаула оказалась в сотне лучших вузов мира по данным рейтинга University Impact Rankings, составленного британским журналом Times Higher Education (THE). Рейтинг появился в 2019 году, он определяет лучшие вузы планеты по их влиянию на устойчивое развитие общества в областях, сформулированных Организацией Объединённых Наций (ООН), сообщает ТАСС.

Наивысшее место среди российских вузов в новом рейтинге завоевал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, оказавшийся на тридцать седьмом месте. За год петербургский вуз поднялся в указанном рейтинге почти на пятьдесят мест.

Позиции в последней десятке топ-100 заняли Российский экономический университет имени Плеханова и Алтайский госуниверситет. Годом ранее Россию в сотне лучших вузов престижного международного рейтинга представляли два учебных заведения.

По количеству представленных вузов Россия стала второй, уступив лишь Японии. Тройку лучших университетов мира возглавили вузы из Новой Зеландии и Австралии. Исследование проводилось среди 766 вузов из 85 стран.

Пять лет назад ООН назвала семнадцать целей устойчивого развития человечества на временной отрезок до 2030 года. В их число вошли ликвидация нищеты и голода, борьба с изменением климата и другие.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева